Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Апрель » 19 » СК "Смоленск" одержал победу в Кубке
    СК "Смоленск" одержал победу в Кубке
    18:50

Сегодня СК "Смоленск" встречался в первом матче 1/4 финала Кубка МОА "Черноземье" с волгоградским ФК "Волгоград-ВУОР".

19 апреля 2009. 15:00. Стадион профессионального лицея №3.

СК "Смоленск" - ФК "Волгоград-ВУОР" (Волгоград)     1:0(0:0).

Гол: Яськов (90+3).

СК «Смоленск»: Игнашкин, Сехин (Волков, 75), Евплов, Прокопенко (Бойков, 46), Ванифатов, Павлюченков (Арефьев, 46), Кондратенков, Диденко (Гаврилов, 63), Бизюков (Безимов, 46), Бабурин, Полоников (Яськов, 64)

ФК «Волгоград-ВУОР»: Аванесов (Бондарев, 52), Мерденов, Орлов, Бурков, Артемов (Шерозия, 76), Гайдашевский, Христов, Веретенников (Полчинский, 58), Гагауз, Таран, Дюжев (Латухин, 59)

Предупреждения: Сехин (неспортивное поведение, 16), Диденко (грубая игра, 38), Бизюков (грубая игра, 45), Бабурин(грубая игра, 75) Кондратенков (грубая игра, 86)- Дюжев (грубая игра, 60), Полчинский (грубая игра, 75), Бурков (грубая игра, 79), Гайдашевский (грубая игра, 80), Латухин (грубая игра, 85)

Судьи: Кречкин Е., Киселев Ю., Кадыков А. (все .Калуга).

Инспектор: Артемьев А.Э. (Брянск)

Одержав довольно убедительную победу над ФК «Волгоград-ВУОР» накануне в матче на Первенство, тренерский штаб СК уверовал в силу своих подопечных и решил испытать в Кубковом матче ближайший резерв, обновив стартовый состав наполовину. Место в воротах занял Игнашкин, в линии защиты с первых минут появились Сехин и Прокопенко, в полузащите Бизюков и Павлюченков, в нападении Полоников.

Практически никто из ближайшего резерва не оправдал выданных ему авансов в данном матче, за исключением, наверное,  Игнашкина, сыгравшего все 90 минут в матче и оставившего свои ворота нераспечатанными. Но виной тому  послужила не феерическая игра кипера смолян, плодившего красивый сейвы, а отсутствие голевых моментов у ворот «студентов» как таковых. Нечастые контрвыпады волгоградцев, как правило, не доходили до своего логического завершения – ударов по воротам практически не было, а те редкие, которые достигали цели, вряд ли можно было воспринимать серьезно.

Первая 45 минут запомнились крайне невразумительной игрой в атаке обоих соперников. Публика на трибунах, проводя аналогии с предыдущей игрой, естественно ждала повторения голевой фиерии. Но голов все не было… А поскольку победитель в данной стадии Кубка выявляется после двухматчевого противостояния, необходимо было добиваться положительного результата в домашнем поединке. И как следствие, уже в перерыве тренерским штабом смолян был сделан ряд замен, призванных усилить игру.

Вторая половина встречи качественно отличалась от первой. Появилась острота у ворот ВУОРа, создаваемая активными действиями Безимова , Арефьева, Кондратенкова и Яськова. Гол, как говорится, назревал, доказательством чему стало количество стандартов после перерыва, увеличившихся в разы по сравнению с первым таймом, и по-настоящему возникавшие голевые моменты (выход один на один Арефьева, перекладина после удара головой Яськова). Но гол состоялся лишь в добавленное арбитром время. Автором единственного гола оказался вновь Яськов, став специалистом по кубковым матчам, отмечаясь в каждом кубковом матче голом.

Отдельных и, отнюдь, нелестных слов заслуживает работа главного судьи данного матча. Оценка инспектора в 6,6 баллов по 10-бальной шкале (3-ка по пятибальной), по мнению обоих представителей команд, была несколько завышенной, т.к. данный работник футбольного правосудия полностью потерял нити управления игрой, пропуская эпизоды с явными фолами, что заводило игроков обеих команд. Десять предупреждений на 2 команды за 90 минут  - многовато. Было ощущение, что если матч продлится еще минут 5 (а основания для этого были, в виде длительных остановок игры, необходимых для оказания медицинской помощи игрокам обеих команд), то он может закончится дракой стенка на стенку.

1-0 в домашнем кубковом матче с волгоградцами вряд ли можно считать приемлемым результатом с учетом ответной игры, в которой хозяева, являющиеся фарм–клубом команды ПФЛ, могут выставить качественно другой состав, усиленный игроками главной команды…

Просмотров: 647 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 2
    2 diablo_encarnado
    0
    book А на карту России гляньте и все станет ясно. Например наш "Химик" в прошлом году, играл с "Днепром" и через четыре дня с СК "Смоленск" и вместо того, чтобы в Смоленске между играми отсидеться, как это сделал "Факел", домой сгоняли :D, подумаешь каких-то две тысячи километров лишних кружанули, а Волгоград-то подальше от Смоленска будет, чем Россошь и Воронеж.
    ИМХО, видимо 19-го плановая Кубковая была, а 18-го решили заодно и Первенство сыграть.
    Всем Болельщикам СК "Смоленск"пламенный привет из Россоши!
    Лихо однако Вы начали! Поздравляем с победами!!!
    Честно говоря даже как-то боязно за "Химик". До 3-го мая две недели осталось, а у нас в составе на сегодняшний день уже 8 человек "на костылях", двоим операции уже сделали и все практически игроки атаки.